1 мая официально стартовал поливной сезон, и жители микрорайонов ИЖС приступили к работам на своих участках. Чтобы жаркий сезон прошел комфортно для всех, рекомендуем проверить состояние приборов учета и оплачивать только фактический расход воды на полив. Если прибор учета отсутствует или не работает, то плату за услугу рассчитывают по нормам исходя из площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками. При этом оплату нужно будет производить вне зависимости от того, выращиваете ли вы что-то на участке или нет.
В летний сезон жители микрорайонов ИЖС могут столкнуться с проблемой снижения давления. Это связано с резким увеличением объема потребления воды, ведь расход воды летом увеличивается в два, а иногда и четыре раза. С ситуацией не могут справиться даже дополнительно подключаемые мощности, а стабилизировать подачу воды можно только разгрузив систему водоснабжения в пиковые часы разбора воды. Для этого можно использовать любые промежуточные емкости - ведра, бочки, баки, предварительно набрав в них воду. Это простое правило поможет значительно сократить дефицит воды летом, а при массовом применении – и вовсе избавиться от проблемы слабого давления. 
Водоканал в свою очередь с началом поливного сезона проводит регулировку давления в системе, подключает дополнительные скважины и меняет насосное оборудование на более мощное. И этих мер будет достаточно для нормализации водоснабжения при одном условии: бережное и разумное отношение наших абонентов к воде!
Вернуться к списку новостей
Поделиться:
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Обычная версия сайта