Плановые работы проведены на 12 скважинах в четырех районах обслуживания водоканала
Для повышения стабильности предоставления услуг водоснабжения и водоотведения в районах обслуживания, ВОДОКАНАЛ продолжает менять насосное оборудование и проводить плановое обслуживание системы автоматики на водозаборных скважинах. Данные виды работ позволяют повысить качество и надежность водоснабжения и предупредить серьезные аварийные ситуации.
Так за неделю произведена замены насосы на скважинах в г. Алексеевка, хутора Новый путь, с. Лаптевка Ракитянского района и хутора Орлов Вейделевского района.
Кроме того, проверка и обслуживание системы автоматики проведены на водозаборных скважинах х. Куприянов, с. Афанасьевка с. Ильинка, с. Гречаниково, с. Иловка и с. Посереднее Алексеевского района, в с.Нижние Пены Ракитянского района. В с. Ильинка Алексеевского района также проведен ремонт подъёмных труб на скважине. Ремонтные работы проведены на водозаборной скважине и в с. Герасимовка Валуйского района.
Как сообщалось ранее, ВОДОКАНАЛ проводит постоянную и планомерную работу по замене насосного оборудования на скважинах.
Согласно данным управления развития и автоматизации производственных процессов ГУП «Белоблводоканал» за период с января по сентябрь 2022 года на всех территориях обслуживания предприятия заменено более 600 насосов на скважинах.

