«Белоблводоканал» готов взаимодействовать с Центром поддержки жен и матерей военнослужащих
Этот Центр станет надежной опорой для семей, чьи близкие сегодня мобилизованы и участвуют в СВО (специальной военной операции) на Украине. Такие семьи есть и на ВОДОКАНАЛЕ. По поручению генерального директора ГУП «Белоблводоканала» Александра Николаева представители профсоюзной организации предприятия побывали в гостях у Центра.
Как выяснилось, за помощью в Центр может обратиться любой член семьи, чей близкий человек сегодня мобилизован, ушел добровольцем или несет воинскую службу. Здесь помогут собрать весь пакет документов, необходимых для выплат, окажут психологическую поддержку, бесплатно окажут юридическую консультацию или юрсопровождение. Семьям, которым особенно тяжело материально, выдадут продуктовые наборы.
Центр находится по адресу: г. Белгород, проспект Богдана Хмельницкого, 38. Телефон: 23- 29 -72
Отметим, что у ВОДОКАНАЛА уже есть пример взаимодействия с Алексеевским филиалом Союза поддержки матерей и жен военнослужащих, принимаемых участие в СВО. В Союз обратилась мама мобилизованного парня. После мобилизации сына она осталась одна и не в силах справиться с аварийной ситуацией, которая приключилась на участке ее частной водопроводной сети. Руководство ВОДОКАНАЛА пошло навстречу женщине. Произведен бесплатный аварийный ремонт подводящей водяной трубы в смотровом колодце. Водоснабжение поступает в дом в полном объеме.
Как сообщалось ранее, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и генеральный директор ГУП «Белоблводоканал» Александр Николаев подписали Соглашение о сохранении уровня доходов мобилизованных работников. В рамках соглашения работодатель обязуются сохранить за мобилизованными сотрудниками их рабочие места, приостанавливая действие трудовых договоров. Предприятие обеспечивает сохранение уровня доходов работников и производит выплаты в размере средней заработной платы сотрудникам, принимающим участие в специальной военной операции.


