Новая ГНС поможет решить проблему микрорайонов ИЖС в Белгородском районе

Проблема с перекачкой стоков в мкрн. Разумное-22 возникла с тех пор, когда на ГНС (главную насосную станцию), рассчитанную на прием стоков двух микрорайонов подключили четыре микрорайона ИЖС.

Руководитель подразделения ГУП «Белоблводоканал» в Белгородском районе Вячеслав Башков:

- При строительстве ГНС она была рассчитана на прием стоков двух микрорайонов: Разумное -22 и Разумное- 22-а. По мере застройки АО «БИК» к этой же станции подключил КНС (канализационно-насосные станции), которые перекачивают стоки еще двух микрорайонов: Разумное-71 и Разумное-81. С таким объемом стоков ГНС не справляется.

Как выход из ситуации, ведется строительство новой ГНС (главной насосно-канализационной станции), которая будет другой модели и рассчитана на большие мощности.

- Уже построено здание новой ГНС на территории мкрн. Разумное-22, строительство ведется по программе «Стимул», окончание планируется в 2023 году,- отметил Вячеслав Витальевич.

Для справки:

Программа «Стимул» входит в федеральный проект «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря «Стимулу» повышается доступность социальных и иных инфраструктурных объектов для населения, сокращаются финансовые и временные издержки застройщиков, ускоряются темпы реализации жилищных проектов. По этой программе в стране строятся школы, детские сады, медучреждения, автомобильные дороги, а также подводятся инженерные коммуникации в новых жилых микрорайонах.

 

735e9d0f-1df1-45b2-92ee-fd90437701ba копия.jpg

dd480abe-0b3d-47e0-9778-26666c03939e копия.jpg

Вернуться к списку новостей
Поделиться:
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Обычная версия сайта