С целью выполнения поручения губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова об обеспечении жителей региона качественной питьевой водой, ГУП «Белоблводоканал» обратилось в Арбитражный суд Белгородской области с исковым заявлением, обязывающим компанию-поставщика станций водоподготовки выполнить работы в рамках гарантийных обязательств.   
Как рассказали в ВОДОКАНАЛЕ, станции водоподготовки поставлялись предприятию в рамках программы  «Повышения качества питьевой воды для населения Белгородской области» в 2020 году. Однако, не все станции работают полноценно, части из них требуется дополнительное проведение пуско-наладочных работ и регулирование системы очистки. Обязательства гарантийного и постгарантийного обслуживания станций до момента обеспечения их нормальной, штатной работы, согласно контракту, взяли на себя поставщик и производитель станций.
Начальник правового управления ГУП «Белоблводоканал» Михаил Соломенников:
- Поставщик затягивает процесс отлаживания работы станций. С целью понуждения его к выполнению условий контракта, ВОДОКАНАЛ обратился с исковым заявлением в Арбитражный суд Белгородской области об обязании поставщика в течение 30 дней с момента вступления в законную силу судебного акта устранить недостатки товара и недостатки в выполненных работах по сборке и подключению товара по контракту на поставку станций водоподготовки на объекты водоснабжения Белгородской области. Исковое заявление принято на рассмотрение суда.
Вернуться к списку новостей
Поделиться:
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Обычная версия сайта